Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Institute for Biometrics and Medical Informatics
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Folie00
 
vorheriges Bild 1 von 11 nächstes Bild

Members

Head of department

Phone

Room

E-Mail

Prof. Dr. rer. nat. Dr. med. Johannes Bernarding

0391 - 67 13537

H2/217

johannes.bernarding@med.ovgu.de

Deputy / head of biometry

Prof. Dr. rer. nat. Siegfried Kropf

0391 - 67 13524

H2/221

siegfried.kropf@med.ovgu.de

Secretary's office

Silke Ribal

0391 - 67 13544

H2/208

silke.ribal@med.ovgu.de

Clinical cancer registry

Dipl.-Lehrerin Elke Burger (Head)

0391 - 67 13549

H2/207

elke.burger@med.ovgu.de

Dr. rer. nat. Thomas Trantzschel (Project manager)

0391 - 67 13525

H2/207

thomas.trantzschel@med.ovgu.de

Grit Hambruch

0391 - 67 13542

H2/307

mailto:grit.hambruch@med.ovgu.de

Melanie Höhne

0391 - 67 24360

H2/305

melanie.hoehne@med.ovgu.de

Angela Killinger

0391 - 67 13543

H2/301

angela.killlinger@med.ovgu.de

Bernadette Sophia Klein

0391 - 67 13543

H2/301

bernadette.klein@med.ovgu.de

Eileen Krenz

0391 - 67 13539

H2/306

eileen.krenz@med.ovgu.de

Barbara Mehlhorn

0391 - 67 13542

H2/307

barbara.mehlhorn@med.ovgu.de

Irene Mirzow

0391 - 67 13543

H2/301

irene.mirzow@med.ovgu.de

Matthias Piechulek

0391 - 67 13539

H2/306

matthias.piechulek@med.ovgu.de

Ivonne Rieback

0391 - 67 13542

H2/307

ivonne.rieback@med.ovgu.de

Franziska Scheiner

0391 - 67 24360

H2/305

franziska.scheiner@med.ovgu.de

Research assistants

Dipl.-Ing. Sebastian Baecke

0391 - 67 13546

H2/214

sebastian.baecke@med.ovgu.de

Dr. rer. nat. Ute Bommerich (DM)

0391 - 67 13525

H2/215

ute.Bommerich@lin-magdeburg.de

Dipl.-Phys. Christian Bruns (DM)

0391 - 67 13541

H2/220

christian.bruns@med.ovgu.de

M.Sc. Frederike Euchner (DM)

0391 - 67 13508

H2/215

frederike.euchner@med.ovgu.de

PD Dr. rer. nat. habil. Marcus Hauser (DM)

0391 - 67 13541

H2/220

marcus.hauser@ovgu.de

Dr.-Ing. Tim Herrmann

0391 - 67 15842

H28/2.02

tim.herrmann@med.ovgu.de

Dipl.-Ing. Ralf Lützkendorf (DM)

0391 - 67 13546

H2/214

ralf.luetzkendorf@med.ovgu.de

Dipl.-Math. Anke Lux (DM)

0391 - 67 13530

H2/222

anke.lux@med.ovgu.de

Dipl.-Phys. Dirk Schomburg (DM)

0391 - 67 13541 

H2/220

dirk.schomburg@med.ovgu.de

Dr. rer. nat. Markus Plaumann

0391 - 67 13508 /17859 

H2/215

markus.plaumann@med.ovgu.de

Dr. rer. nat. Friedrich-Wilhelm Röhl

0391 - 67 13540

H2/223

friedrich-wilhelm.roehl@med.ovgu.de

Medical documentalists

Denise-Elisabeth Hainke

0391 - 67 14281

H2/206

denise-elisabeth.hainke@med.ovgu.de

Silke Ribal

0391 - 67 13544

H2/208

silke.ribal@med.ovgu.de

Student assistants

Maria Kanyshkova

0391 - 67 24362

H2/213

maria.kanyshkova@st.ovgu.de

Jan Maluche

0391 - 67 13546

H2/213

jan.maluche@st.ovgu.de

B.Sc. Darius Müller

0391 - 67 17859

H28/219

darius1@uni-bremen.de

cand. B.Sc. Rainer Ringleb

0391 - 67 13508

H2/215

rainer.ringleb@googlemail.com

Svenja Völler

0391 - 67 24362

H2/213

svenja.voeller@ovgu.de

External Privatdozent

PD Dr. rer. nat habil. Ekkehard Glimm 0391 - 67 13524 H2/221 ekkehard.glimm@novartis.com

Emeritus

Prof. Dr. Jürgen Läuter

0391 - 67 13524

H2/221

wikipedia

Last Modification: 18.10.2017 - Contact Person: Webmaster